По поручению Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова,  Национальным фондом развития Республики Ингушетия с 17 по 19 июля 2021 г.проводится благотворительная акция по раздаче нуждающимся семьям Республики овец для проведения обряда жертвоприношения в дни празднования мусульманского праздника Ид Аль-Адха(Курбан-байрам).В ходе акции всего будет роздано 1500 голов овец. Мелкий рогатый скот для проведения акции закуплен у государственных унитарных предприятий и крестьянских(фермерских)хозяйств Республики.В ходе акции помощь в виде овец получат малообеспеченные,остронуждающиеся семьи,которые не имеют финансовой возможности самостоятельно приобрести животных для совершения обряда жертвоприношения.Помощь также будет оказана людям с ограниченным возможностями здоровья,ветеранам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов .Распределение овец осуществляется через муниципальные образования,благотворительные фонды и общества.