Председатель Территориальной  избирательной  комиссии  Назрановского муниципального района  Хаутиева Эсет Орцхоевна дала интервью  журналистам ГАУ РИ Национальная телерадиокомпания «Ингушетия». Эсет  Орцхоевна  поделилась информацией о проделанной работе, а также сообщила,  что  продолжается  активная подготовка ко Дню голосования 19 сентября 2021г. выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва и рассказала корреспондентам о том,  что  голосование будет проходить  три дня  с 17 по 19 сентября 2021г., и время проведения  с  08 ч. 00 мин до 20 ч. 00 мин., также при проведении голосования в первые два  дня  будут использоваться сейф-пакеты для  избирательных бюллетеней, которые необходимо хранить  в металлических сейфах. В настоящее время идет этап   в соответствии с календарным планом работы по подготовке к выборам  по праву подачи заявлений по месту  нахождения  в территориальной избирательной комиссии  через многофункциональные центры, то есть имеется в виду, что каждый избиратель,  который в дни голосования не сможет проголосовать на своем  избирательном участке с 2 августа по 13 сентября 2021 года, может подать заявление в территориальную  избирательную  комиссию. График приема заявлений в Территориальной  избирательной  комиссии  Назрановского муниципального района ежедневно с 9 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., который обнародован в официальных источниках.  В выходные дни с 10 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин. по адресу: г.Назрань ул. Осканова 41.

Все мероприятия по календарному плану, разработанному ЦИК, выполняются в срок. Подготовка на день выборов идет полным ходом. Решаются вопросы финансирования избирательной кампании, подготовки помещений для голосования и технологического оборудования, а также по агитации и  доведения  до каждого избирателя полной информации о кандидатах, о дате, месте и времени голосования.