10 ноября -День полиции.Художественный руководитель Дома культуры с .п Али-юрт Евлоева Хяди Махмутовна провела беседу с учащимися ГБОУ «Гимназия Назрановского района»с.п Али-юрт, чтоб познакомить учеников с работой полиции, воспитать чувство ответственности за свои поступки.

Беседа посвящена Дню Полиции. Историю праздника можно отсчитывать с 1962 года, когда в СССР появился День Советской милиции. Дату определили не просто так – именно 10 ноября, буквально через 3 дня после социалистической революции в 1917 году, было подписано постановление о создании рабочей милиции. И вот на календаре вновь 10 ноября – профессиональный праздник тех, кто стоит на страже закона и ежедневно несет нелегкую службу, борясь с преступностью и обеспечивая правопорядок. Службу в органах внутренних дел никто и никогда не назовет легкой, но люди всегда могут положиться на сотрудников полиции – как своих защитников , стражей порядка и справедливости.Сегодня также дети увидели фотографии сотрудников ,которые погибли при исполнении,которые пожертвовали своей жизнью ради спасения других. Аллахьу гешт долда царех.