На территории Назрановского муниципального района проводится работа по выявлению несанкционированных свалок, расположенных на землях общего пользования, для организации работ по их ликвидации. В ходе плановых объездов фиксируются ориентировочный объем и площадь свалки, эта информация вносится в сводный инвентаризационный перечень.

При очередном выезде начальником сельскохозяйственного отдела Султыговым М.Я. в сельском поселении Плиево была обнаружена несанкционированая свалка. По итогам выезда были даны соотвествующие поручения местной администрации для устранения нарушения.