В сельских поселениях Долаково и Кантышево были проведены сходы граждан

В сельских поселениях Долаково и Кантышево были проведены сходы граждан по актуальным вопросам повестки дня. На встречи с жителями, которые прошли в местных сельских клубах, приехали заместитель главы Назрановского района Эсет Хаутиева и начальник отдела строительства администрации района Апти Котиков. По уже сложившейся традиции беседы строились в режиме «вопрос-ответ». В основном, поднимались жизненные вопросы, касающиеся водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, санитарного состояния и благоустройства, земельные вопросы, вопросы по оформлению права собственности, выдачи справок и т.д. Заместитель главы Назрановского района, председатель административной комиссии Эсет Хаутиева провела разъяснительную работу среди жителей сельских поселений Долаково и Кантышево о деятельности административной комиссией также был проведён отчёт о проделанной работе и о количестве составленных административных протоколов Апти Котиков обратил внимание на необходимость оформления земельных участков и домовладений в собственность, от этого зависит решение многих вопросов, в том числе и бесплатная газификация. Особый акцент был сделан на теме патриотизма, борьбы с наркоманией и экстремизмом. После выступлений сход граждан принял форму открытого диалога сельчан с властью. Напомним, сходы по-прежнему остаются одной из самых эффективных форм взаимодействия органов власти и граждан. Сельчане имеют возможность озвучить актуальные для их сёл проблемы, решение которых им самим зачастую не под силу.