Глава Назрановского района Муса Муталиев принял участие в совещании под руководством главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова.

На повестке дня были вопросы задолженность за потребленные энергоресурсы, принятие мер по ее ликвидации, а также ситуацию по водоснабжению в населенных пунктах Республики Ингушетия. Руководителя субъекта Махмуда-Али Калиматова подчеркнул, что повышение платежной дисциплины за использование газа, электрической и тепловой энергии получателями, финансируемыми за счет средств республиканского и муниципальных бюджетов, жизненно важный аспект для значительного улучшения качества жизни на территории Ингушетии, поскольку оно прямо пропорционально уровню ее бюджета. Он потребовал от муниципалов ужесточить работу с неплательщиками за энергоресурсы. Он акцентировал внимание на том, что в первую очередь меры по недопущению образования задолженности должны принимать представители ресурсоснабжающих организаций совместно с главами муниципалитетов.