Тяжелоатлет из Назрановского района выступит на турнире для профессионалов «Путь к Олимпу» в Москве

Тяжелоатлет из Назрановского района Азраил Плиев выступит на турнире для профессионалов «Путь к Олимпу» в столице России. Плиев является победителем прошлогоднего юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике. В сумме двух упражнений он смог поднять тогда 340 кг. Атлет тренируется в физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Плиево, а также в специализированном зале для тяжелоатлетов в Назрани под руководством Мурада Галаева. Соревнования пройдут 22-24 июля на стадионе «Салют Гераклион». «Путь к Олимпу» – это отличный шанс для профессионалов вновь продемонстрировать свое мастерство на помосте, а любителям — попробовать свои силы на соревновательной площадке», — отметили в спортклубе «Чингиз», который представляет Азраил. Напомним, Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу» Фонд «Гераклион» учредил и впервые провел в 2016 году. С каждым годом турнир привлекает все больше внимания: на арену СК «Салют Гераклион» съезжаются профессиональные тяжелоатлеты с разных уголков страны.