По Народной программе «Единой России» ведется строительство нового здания Кантышевской участковой больницы.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ахмед Дидигов, Заместитель Секретаря регионального отделения Партии по агитационно-пропагандисткой деятельности Мустафа Цуров, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ибрагим Картоев, глава администрации с.п. Кантышево и исполнительный секретарь местного отделения партии Назрановского района проверили ход строительства четырехэтажной больницы в сельском поселении Кантышево. ?Строительство медицинского учреждения предусмотрено Народной программой и партийным проектом «Здоровое будущее». ❗️Новое здание Кантышевской участковой больницы рассчитано на 60 койко-мест и 100 посещений в смену. В четырехэтажном здании расположатся кабинеты с современным медицинским оборудованием и палаты для пациентов со всеми удобствами. Ввод объекта здравоохранения в сельском поселении Кантышево Назрановского района позволит облегчить доступ населения к медицинским услугам. Существующая участковая больница обслуживает сельские поселения Кантышево, Долаково, Гайрбек-Юрт с общей численностью населения 30 тыс. 290 человек. Учреждение не справлялось с потоком посетителей, в том числе и на стационарные места. Старое здание было построено ещё в 1960 году, а аварийным спецкомиссия его признала в ноябре 2018 года. ? По итогам инспекционного выезда участники провели Круглый стол, на котором обсудили реализацию на территории Республики Народной программы и федерального партийного проекта «Здоровое будущее».