В столице Республике Ингушетия прошел гастрономический фестиваль «Праздник ингушской кухни»

На площади «Алания» в городе Магасе прошел гастрономический фестиваль «Праздник ингушской кухни». Сотрудники администрации Назрановского района совместно с работниками Домов культур провели выставку из национальных блюд. Для гостей администрацией были выставлены разнообразные ингушские блюда национальной кухни: дулх, жувр хьалт1ам, б1ар, ч1аьпилг, к1одар, сискал, ольгаш, хьовла, т1оа-коартал, г1алмакхий чай, ябакха хингалаш, мерза дуг, з1оакаш. А также со своими музыкальными номерами праздник украсили солисты-вокалисты Районного Дома культуры: Дали Албакова с песней — «Колой к1ант» и Даяна Татриева с песней — «Даймохк». Среди собравшихся и гостей попробовал угощения Назрановского района и Председатель Правительства Республики Ингушетия Владимир Владимирович Сластенин.