Начальник отдела ГО и ЧС с сотрудником отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Ингушетия провел подворовый обход жителей сельского поселения Долаково

Начальником отдела ГО и ЧС по Назрановскому району Ислам Султыгов совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Ингушетия провел подворовый обход жителей сельского поселения Долаково.

В целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них с жильцами была проведена профилактическая беседа на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающей территории.

В очередном профилактическом подворном обходе помимо инспекторов пожарного надзора приняли участие представители газовой службы энергетики и администрации. Особое внимание комиссии по профилактике пожаров было уделено жильцам проживающим в щитовых домах и вагончиках.

Во время общения с населением сотрудник Госпожнадзора Мовлатгири Дахкильгов разъяснял основные правила пожарной безопасности в быту, провел инструктажи на противопожарную тематику о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, газового оборудования и электроприборов.

По окончанию разъяснительной работы, были розданы памятки на тему пожарной безопасности.

Мовлатгири Дахкильгов отметил, что главной задачей таких рейдов является профилактика пожаров во время отопительного сезона в быту. Инспектор надеется, что после общения с представителями рейдовых групп жители частного жилого сектора будут более ответственно относиться к требованиям пожарной безопасности, что поможет уменьшить количество пожаров.