Примите участие в большом этнографическом диктанте–2022»

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Республики Ингушетия активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. В Республике Ингушетия организатором диктанта является Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.
Задания для участников до 16 лет, состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:
20 — общих для всех;
10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.
Уникальная офлайн площадка для участия в Диктанте традиционно выбрана «Башня Согласия» в г. Магасе.
Каждый желающий сможет Ответить на вопросы в онлайн формате с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretnoили у регионального координатора площадки — Паров Амсхаб Бесланович, тел. 8 903 926 00 06.