Статус ветерана боевых действий распространят на добровольцев, участвующих в СВО.

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Федеральный закон «О ветеранах».

В законе теперь прописано: «установить статус ветерана боевых действий лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе специальной военной операции».

Закон был принят 10 ноября 2022 года вступит в  силу с  момента опубликования и  распространится на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; в Запорожской и Херсонской областях — с 30 сентября 2022 года.