ЦБС Назрановского района провели 40 мероприятий по антинаркотической направленности

Важным направлением работы библиотек Назрановского района является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни.

По антинаркотической информационно — просветительской работе библиотеками Назрановского района было проведено 40 мероприятий: подготовка и проведение  книжных выставок по антинаркотической  направленности,  проведение бесед – предупреждений, спортивно-развлекательных игр в которых приняли участие  423 человека.