ЦБС Назрановского района организовала площадку для проведения Всероссийской Олимпиады «Символы России. Петр I»

Олимпиада – это не просто  проверка школьных знаний, а отбор талантливой молодежи. Участие в олимпиадах способствует профессиональной ориентации школьников, развивает интерес к гуманитарному и естественно-научному образованию.  Возможно, это первый шаг к научной деятельности.

По инициативе Российской государственной детской библиотеки (г. Москва)  сегодня  всех регионах страны проводится Всероссийская Олимпиада «Символы России. Петр I». Сотрудники центральной библиотеки Назрановского района организовали площадку для проведения Олимпиады. Участие в Олимпиаде приняли учащиеся 6,7,8 классов с.п Али-юрт, Плиево. Свои знания проверили две возрастные группы: от 10 до 12 и от 13 до 16 лет.

Для участников подготовили девять тестовых заданий с разными вариантами ответа. Также  дать развернутый ответ на 10 вопрос.

Надеемся, что все справились с заданиями.

Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов и веры в свои силы.