В ДК с.п.Яндаре прошла познавательная беседа с учащимися на тему «Сохранение традиций — сохранение истории»

У ингушей очень много прекрасных обычаев и традиций, которые приводят в восторг многих людей других национальностей.

Отличительной чертой ингушского народа является уважение к старшему поколению и, конечно же, к родителям. В правила большей части молодежи всегда входят нормы поведения. Например, обязанность пропускать старшего на дороге. Старший, всегда говорит первым. Нельзя перебивать взрослых или вступать с ними в полемику, кроме того, нужно слышать и прислушиваться к советам старшего поколения. Родители должны быть сдержанными к своим детям. Что касается отцов, то они не могут поднять своего ребенка на руки, если рядом есть более взрослый человек.

Также, детям была представлена выставка старинных предметов обихода. Каждый экспонат дети разглядывали с жадным интересом.