Председатель ТИК Хаутиева Э.О. приняла участие в совещании Избирательной комиссии Республики Ингушетия.

Обсуждались вопросы по корректировке и уточнению базы данных избирателей ГАС «Выборы» в соответствии с рекомендациями ЦИК России,
финансирования предстоящих в сентябре текущего года выборов в представительные органы муниципальных образований республики, текущие вопросы.
ТИК рекомендовано организовать планомерную работу по уточнению и корректировке базы данных избирателей.
Председатель Избирательной комиссии республики Мусса Евлоев обратил внимание участников совещания на необходимость взять под контроль сроки принятия решений о назначении выборов и обеспечения финансирования расходов избирательных комиссий на предстоящих выборах. В ходе совещания обсудили даты публикации в средствах массовой информации решений о назначении выборов в муниципальных образованиях, отдельные аспекты работы ТИК и УИК.