Что такое догазификация ?

Догазификация — это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

В Назрановском районе дела с догазификацией обстоят следующим образом: исполнено заявок 155, планируются исполнить 343.

Подключить домовладение в рамках программы догазификации России можно при соблюдении ряда условий:
частный дом должен находиться в газифицированном населенном пункте, то есть там, где уже проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети;
право собственности на домовладение и участок должно быть зарегистрировано.

Жителям Назрановского района, которые хотят участвовать в догазификации необходимо подать заявку на подключение газа онлайн или лично. Это можно сделать через официальный портал ЕОГ или портал «Госуслуги», а также в МФЦ.