Председатель территориальной комиссии Назрановского района Хаутиева Эсет Орцхоевна приняла участие в мероприятии ко Дню молодого избирателя в с.п. Сурхахи

В ГБОУ «СОШ № 2 с.п. Сурхахи» провели урок «Я избиратель» в 11 классе, на котором познакомила учащихся с историей, с принципами и задачами проведения выборов; с понятиями: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат»; с правовыми и конституционными основами РФ.

Также они познакомились с историей президентства России, ознакомились со значением понятий: Президент, полномочия Президента, институт президентской власти, всенародные выборы. Дискуссировали по вопросу: основные обязанности гражданина.

Целью данного мероприятия являлось повышение знаний в области избирательного права, воспитание у молодежи чувства гражданственности.
На мероприятии присутствовала Председатель избирательной комиссии Назрановского района, заместитель главы Назрановского района Хаутиева Э.О., Дударов М.М. заместитель председателя районного совета, депутаты местного самоуправления Барахоев М.Н. и Нальгиева Ф.О.