Ко Всемирному дню писателя в филиале «ДК с. п. Долаково» состоялась встреча с Ингушскими писателями

На встрече присутствовали почетные гости: писатель Ахильговой Заретой, автор эпопеи романа «Гlалгlай» Иса Кодзоев, Председатель союза писателей РИ Накостхоев Хаваж, Глава администрации с.п. Долаково Акиев Дауд, писательница Евкурова Лида, молодой поэт Нальгиев Илез.

️Также, поддержать свою коллегу приехали ее приближенные, в числе которых были: Редактор отдела газеты Ингушетия Оздоева Мадина и друг семьи поэтессы Ахриева Лейла. В роли ведущего на ингушском языке попробовал себя Член союза писателей РИ, методист филиала «ДК с.п. Долаково», Сапралиев Микаил.

В концертной программе выступили дети, приглашенные самой виновницей торжества, которые прочли стихи.

Поддержать и выразить свою любовь и глубокое уважение к писателю приехали учащиеся 8-ых классов СОШ-ДЕТСКИЙ САД №2 с.п. ДОЛАКОВО, под руководством педагога дополнительного образования Арчаковой Мадины Исаевны. Говорили много о поэзии, о родном языке и о любви к творческому мастерству.

В конце мероприятия, заведующая филиалом «ДК с.п. Долаково» Доурбекова Ханифа Юсуповна поблагодарила всех присутствовавших на вечере, и в качестве подарка получила в дар Библиотеки филиала «ДК с.п. Долаково» книги «Гаьнара безам», «Дошо зама».

️Помимо выступлений, зрители смогли насладиться выставкой в фойе ДК и лицезреть заслуги талантливой поэтессы и многогранного писателя.