Концерт «Долаковская весна» прошёл в ДК с.п. Долаково

На концерте, воспитанники ДК показали свои номера по хореографии, вокалу и художественному слову. Для зрителя звучали стихи поэтов классиков и современников. Кружок хореографии «Долаковская эпоха» показал четыре номера, «Танец джигита» в исполнении Гелисханова Магомед-Амина, «Парный танец» в исполнении Парижева Исы и Шаухаловой Хади, Нальгиева София выступила с двумя номерами «Грузинский и Ингушский танец». Прозвучали песни «Гучаяла» в исполнении Кулбужевой Макки, «Дети земли» пела Кулбужева Амина и «Майра кlантий» показала свое умение держаться на сцене Доурбекова Тамила.

Между танцевальными и музыкальными номерами выступили учащиеся ГБОУ «СОШ-ДЕТСКИЙ САД №2 с. п. ДОЛАКОВО» и прочли такие произведения как «Бlаьсти ессай ара» — Саид Чахкиев, «Тамаш ю аз» — Угурчиев Азамат-Гири, «Боалашта зиза техад» — Гагиев Гирихан, «Сога хиннай дешийташ» — Сапралиев Микаил и другие.

️В завершении концерта заведующая филиала «ДК с. п. Долаково» Доурбекова Ханифа Юсуповна подарила воспитанникам ДК небольшие сувениры на память и наградила выступавших диплолами и грамотами.

Посмотреть и оценить работу филиала «ДК с. п. Долаково» приехали уважаемые гости и жюри, художественный руководитель ДНТРИ, заслуженный деятель искусств республики, Асет Абдурзакова, Заместитель министра культуры РИ, Ильяс Евлоев, глава администрации с. п. Долаково Акиев Дауд и многие другие. Отчетный концерт вели методист «ДК с. п. Долаково» Сапралиев Микаил и художественный руководитель Манкиева Зина, на ингушском языке.