Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 предпринимателей, развивающих свой бизнес — результат исполнения нацпроектов.

В Республике Ингушетия реализуется 12 нацпроектов, состоящие из множества региональных проектов. Они направлены на повышение качества жизни жителей республики и создания комфортных условий.

Например, в 2022 году в Ингушетии завершено строительство 16 школ на 11 тыс. мест и 9 детсадов на 2 тыс. мест, а также благоустроены 22 общественные территории в 9 муниципальных образованиях городов и районов Ингушетии. А это только пример исполнения нацпроектов в регионе — их гораздо больше!