Рейдовые мероприятия по выявлению незарегистрированных торговых точек и предприятий

Для улучшения собираемости налогов по Назрановскому муниципальному району создана совместная межведомственная группа из числа представителей администрации с/п. Плиево, финансового отдела района, налоговой инспекции и работников коммунальных служб (свет, газ, вода).

В ходе осуществления рейдовых мероприятий выявляются торговые точки и предприятии, не состоящие на учете в налоговой инспекции.

С ними проводится соответствующая профилактическая работа о необходимости постановки их  предприятия на учет для приобретения правоустанавливающих документов.

В частности, в с/п. Плиево были проведены рейдовые мероприятия по инвентаризации существующих торговых точек и выявлению объектов, не состоящих на учете в налоговой инспекции.

В результате рейдовых мероприятий установлено, что на территории с/п. Плиево находятся 48 торговых точек и 5 предприятий.

Всем не зарегистрировавшим свои предприятия владельцам вручены письменные уведомления о необходимости постановки на налоговый учет.