В администрации с.п. Долаково прошло выездное совещание

 В  администрации  с.п. Долаково  прошло  выездное  совещание с  главами  администраций  сельских  поселений.

         Лотыров И.А.  провёл  выездное совещание в с.п. Долаково  с  главами  администраций  сельских  поселений.

На  совещании  обсуждались вопросы:

1. Санитарное состояние населенных пунктов

2. О ходе работы по повышению сборов коммунальных платежей

3.  Об актуализации налоговой базы.

 

 

 

     1.Санитарное состояние  населённых  пунктов.  

 

         Выступили:  Лотыров И.А.  Дал  поручение  главам  администраций  сельских  поселений  района в 10-дневный срок привести  в  надлежащее  санитарное  состояние мусорасвалок.

 

     Из бюджета района будут выделены денежные средства на благоустройство мусоросвалок: подведены дороги, установлены ограждения, опознавательные знаки и приобретены вагончики для охраны. Вопрос серьезный и требует незамедлительных решений. Также необходимо представить отчет с фотоматериалами о проделанной  работе.

 

     2. О ходе  работы  по повышению  сборов коммунальных  платежей.

 

         Выступили: Экажев И.Я.  Рабочей группой  в  сельских поселениях   были проведены  рейдовые  мероприятия  по  отключению  злостных  неплательщиков  от  энергоресурсов.

 

Проводимые  мероприятия  дают  положительные  результаты. Увеличились сборы  коммунальных  платежей за  газ  и  свет.

 

         Лотыров И.А.  Дал поручение  главам  администраций  населённых  пунктов  необходимо  активизировать работу  по  сбору  коммунальных  платежей. Также необходимо прекратить выдачу справок для должников.

 

    3. Об актуализации  налоговой базы.

 

       Экажев И.Я.  Ведётся  работа  по  проверке   предприятий  малого  и  среднего  бизнеса.  Проверяется  наличие  трудовых  договоров,  состоят  ли предприятия  на  учёте  в  налоговой   инспекции,  платят ли предприниматели   налоги,  наличие  скрытых  рабочих  мест.

         Работа продолжается,  все  объекты  малого  и  среднего  бизнеса  будут  проверены  в  ближайшее время.

 

      Гагиеву Б.А. представить информацию о  проделанной  работе  по загрузке  в  электронную  базу  данных достоверных  и  актуальных  сведений  об  объектах  недвижимости.

 

      Экажев И.Я. Во исполнения поручения Главы РИ от 26.08.2013г.   №Пр-144 и в целях надлежащей подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к Эстафете  Олимпийского Огня провести необходимую работу по изготовлению и установке вертикальных и горизонтальных флагов с чередующей композицией на протяжении всего маршрута Эстафеты и в местах проведения мероприятий, связанных с Эстафетой. Провести работу по изготовлению и размещению баннеров на пути прохождения Эстафеты олимпийского огня.  

 

По  итогам  совещания  даны  следующие поручения:       

 

1. Главам  администраций  сельских  поселений  района  привести  в  надлежащее  санитарное  состояние  мусоросвалки.

 

 2. Дударову Р. проработать списки подготовленные министерством экономики РИ по получателям гранта на развитие малого и среднего бизнеса, которые будут опубликованы в газете «Сердало», вызвать участников программы и сообщить, что если денежные средства не будут использованы  по назначению, и не будут созданы несколько рабочих мест, средства будут изыматься.

 

 3. 31 октября главам сельских поселений  провести субботник на подведомственной территории.