Плановая поездка в с.п. Али-Юрт

        

         В соответствии с планом работы администрации Назрановского муниципального района глава администрации района Лотыров И.А., заместитель главы администрации района Мальсагов И.А., начальники отделов администрации района выезжали 16.10.2014г. в с.п. Али-Юрт.

         Цель поездки: проверить исполнение мероприятий, предусмотренных в плане работы с.п. Али-Юрт и оказание методической помощи.

         Были проверены 15 предприятий малого и среднего бизнеса на наличие разрешительных документов и скрытой рабочей силы. Все проверенные объекты имеют регистрацию в налоговом органе, но отсутствовали документы о переводе земель с одной категории в другую и разрешение на строительство.

         У работающего персонала на проверенных объектах (16 человек) отсутствовали трудовые договора.

         Владельцы объектов предупреждены о необходимости в 10-дневный срок привести документы в соответствие с земельным и градостроительным законодательством и заключить договора с работниками.

         В ходе проверки целевого использования земель КФХ обнаружено незаконное строительство (заложен фундамент) Нальгиевым М.Х.

         Материал о нарушении земельного и градостроительного законодательства направлен в прокуратуру.

         Главе администрации с.п. Али-Юрт дано поручение, снести фундамент.

         Была проверена работа по выполнению Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании республиканского и местных бюджетов

         Работники администрации района приняли участие в рейдовых мероприятиях, проводимых для улучшения платежной дисциплины за предоставленные коммунальные услуги населению.