По понедельникам Глава Ингушетии отныне будет начинать рабочий день с 7.30 утра

 В 7.30 в Правительстве Юнус-Бек Евкуров провёл совещание, на котором обсуждались текущие вопросы и рабочие моменты. В совещании приняли участие члены Правительства, руководители Аппаратов Администрации Главы, Правительства и их заместители, главы администраций городов и районов. Сегодня Юнус-Бек Евкуров подвёл предварительные итоги новогодних праздничных дней, отметил службы, которые хорошо справились со своими задачами, и наоборот.

Много критических замечаний руководителя региона прозвучало в адрес муниципальных властей и служб ЖКХ, и речь шла не только о снегоуборочных работах, но ещё касалась и санитарного состояния территорий. Первое общественное место в любом населённом пункте, по словам Главы, – это остановочные павильоны, и их состояние вызывает множество нареканий. Замечания также прозвучали в адрес главы администрации Сунженского района, комитета промышленности, транспорта и связи. По уборке снега Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что снег необходимо убирать не только на основных дорогах, заботиться также нужно и о пешеходах.

Также в ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы, а по ряду из них были даны поручения. Глава отметил, что подобные совещания будут проводиться еженедельно, по понедельникам и, как сегодня, в 7.30.