Юнус-Бек Евкуров: «Своим другом я могу назвать того, кому без сомнений доверю свою семью»

Почти 3 часа продлилось общение Главы Ингушетии с блоггерами, представителями СМИ республики, официальных и неофициальных интернет-ресурсов. В ходе мероприятия прозвучали как важные с политической точки зрения вопросы, так и менее формальные, раскрывшие личностные характеристики Главы Ингушетии.

К примеру, на вопрос какими качествами должен обладать человек, которого вы называете своим другом, Юнус-Бек Евкуров ответил, что этот человек должен быть в первую очередь порядочным и достойным. «Своим другом я могу назвать того, кому без сомнений доверю свою семью»,- сказал он. Также Глава пообещал возродить правительственную комиссию, которая будет делать экспертизу ингушской литературы и учебников, принял приглашение на участие в эфире радио ИТТ, сказал, что верит в неотвратимость наказания за совершённые деяния, выразил намерение ещё раз совершить паломничество в святые для каждого мусульманина места. «Я хочу совершить Хадж ещё раз, чтобы ещё глубже прочувствовать всё, что с нами происходит там. Многое переосмысливаешь, меняешь приоритеты и своё отношение к окружающему», — поделился впечатлениями о Хадже Глава.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель региона рекомендовал всем пристёгивать ремень безопасности и озвучил намерение открыть в Джейрахском районе Резиденцию Деда Мороза из Великого Устюга.

Завершая пресс-конференцию, Глава республики поздравил всех с наступлением месяца, в который родился Пророк Мухаммад (САС), с наступающим Новым 2015 годом и пожелал всем счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях. «Независимо от санкций – мы прорвёмся! Мы всегда были сильны тем, что в самые тяжёлые моменты все народы сплачивались и держались вместе, как одно целое!», — сказал Юнус-Бек Евкуров. Он также наградил пять лучших пресс-секретарей по результатам мониторинга работы за 2014 год Управлением по взаимодействию со СМИ.