Глава Назрановского района Исрапил Лотыров принял участие в открытии в республике III экономического форума «Деловая Ингушетия — 2016».

В рамках форума, в котором участвуют 80 крупных компаний из различных регионов России, перед Домом культуры Назрани развернута многопрофильная выставка по следующим направлениям: строительство (техника, оборудование и материалы); сельское хозяйство и переработка; пищевое производство и продукты питания; технологии IT, связи и безопасности; туризм. На выставке были представлены работы известной ингушской мастерицы Розы Тангиевой – ковры, сотканные на домашнем станке, кованые стальные изделия известного ингушского художника Адама Галаева, горный ингушский мед, чай, произведения народных промыслов из фарфора и керамики.

Здесь же можно было увидеть продукцию завода по производству полимерных труб ЗАО «Техстрой», а также алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления европейского качества, которые уже с конца 2016 года будут производить в Ингушетии.