Поздравительного письма от Президента Российской Федерации

В Сурхахи прошло вручение поздравительного письма от Президента Российской Федерации жителю сельского поселения Измайлову Увейсу Висангиреевичу, в связи с 90-летием.

В мероприятии приняли участие: Глава с.п. Сурхахи  Харон Нальгиев, депутаты села, специалисты местной администрации и секретарь партии «Единая Россия» по Назрановскому району Мадина Экажева.

Харон Нальгиев зачитал имениннику письмо Президента РФ, в нем говорится:

«Уважаемый Увейс Висангиреевич! Примите искренние поздравления с юбилеем.

 

Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе – являются  достойным примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.»

Мадина Экажева в свою очередь, передала Приветственный адрес от секретаря Ингушского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Евлоева З.С.

Увайсу Измайлову также вручили подарочную корзину с фруктами и молельный ковер.

Измайлов Увейс Висангиреевич родился 3 декабря 1926 года в с.п. Сурхахи. В 1942 году окончил Техникум советской торговли в г. Владикавказ. В 1944 году был репрессирован в Казахстан. В 1957 году, после возвращения на родину, работал преподавателем в СОШ № 1 с.п. Сурхахи, с 1960 по 1965 являлся директором данной школы. С 1965 по 1995 работал в администрации с.п. Сурхахи. В настоящее время является тамадой села.

Увейс Висангиреевич женат, имеет шестерых детей, двадцать четыре внука и семнадцать правнуков.

Администрация Назрановского района также поздравляет Увейса Висангиреевича со столь знаменательной датой, желает здоровья и благополучия!