Выездное совещание Юнус-Бека Евкурова в с.п. Экажево и посещение домов жителей пострадавших в результате наводнения

Вчера вернувшийся из командировки Глава  первым делом посетил с.п. Экажево Назрановского района, где на днях ливневыми водами затопило жителей улицы Бекова.

Юнус-Бек Евкуров выслушал всех, кто обратился к нему с вопросами или с просьбой, поинтересовался, как решается проблема и какие у жителей имеются жалобы.

Затем он обошел несколько пострадавших домов и заявил, что никто без внимания не останется. «Все, что полагается в рамках закона, будет для вас сделано, будет оказана материальная помощь, предоставлена техника, рабочая сила. Никто без внимания не останется», — сказал Евкуров.

Здесь же, в здании школы, глава региона провел совещание с членами правительства и руководителями муниципальных образований.

Заслушав доклад вице-премьера Зяудина Даурбекова по ситуации, сложившейся в Экажеве в результате скопления и прорыва паводковых вод, Ю. Евкуров дал ряд поручений.

В частности, он дал указание в срок до четверга текучей недели привести в порядок дома и улицу, и привлечь к этой работе молодежные организации.

Кроме того, в течение месяца правительство должно представить предложения для постоянного решения проблемы жителей улицы Бекова, которая оказалась в зоне подтопления. «Нужно либо дамбу там построить, либо сделать отвод, чтобы в этой впадине не скапливалась вода, либо построить ливневую систему для беспрепятственного прохождения воды по улице, без ущерба для имущества горожан, или найти какое-то другое решение вопроса», — сказал Евкуров.