Работа по ликвидации последствий наводнения в с.п. Экажево

Для ликвидации происшествия привлекались силы и средства администрации района, РСЧС республики в составе 58 человек и 38 единиц техники, от МЧС привлекались 27 человек и 7 единиц техники, также добровольцы и сами пострадавшие.

Эвакуация населения не потребовалась. В случае необходимости проведения эвакуации людей, в селении Экажево по улице Джабагиева в готовности находился пункт временного размещения на 400 человек на базе школы №1.

В результате паводка пострадал 1 человек, житель сельского поселения Экажево.

Пострадавший с переломом правой голени доставлен в республиканскую больницу г. Назрань. Погибших нет.

Электроснабжение восстановлено в полном объеме по штатной схеме. Водоснабжение не нарушено. Идет работа по расхищению автодороги от наносов гравия, восстанавливают движение по улицам.

Пожарно-спасательные расчеты региона совместно с работниками ЖКХ откачали воду в 27 домах из 32, в пяти — вода спала самостоятельно.

Жители всех подтопленных домовладений вернулись в свои дома.