Сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Назрановского района продолжают профилактику и пропаганду правил безопасности в использовании бытового газового оборудования среди населения района.

В профилактическом мероприятии среди жителей с.п. Долаково помимо сотрудников района приняли участие представители  пожарного надзора, сотрудники участковой полиции и работники газовой службы.

Проводя подворный обход, инспектор ОНД  г.Назрань и Назрановский район  сотрудник газовой службы напомнил горожанам о том, что за состоянием газового оборудования в доме нужно постоянно следить, чтобы избежать несчастных случаев. Рассказал о происшествиях с хлопком газо-воздушной смеси, произошедшие на территории республики за последнее время, и вручил памятки.

Как отмечает инспектор отдела пожарного надзора, — «Одно из распространённых нарушений среди жителей республики — использование не сертифицированных гибких соединений, для подачи газа, что может привести к непоправимым печальным последствиям».