ЦДЮТиК Назрановского района провели викторину «Что? Где? Когда?»

В соответствии с планом проведения организационно-массовых мероприятий программы Центра детско-юношеского туризма и краеведения Назрановского района на 2018-2019 учебный год, 23 марта Центр провел интеллектуальную игру-викторину «Что? Где? Когда?».

Целью проведения викторины явилось: развитие познавательных интересов и способностей детей на основе краеведческих материалов; формирование краеведческих умений и навыков; развитие творческих способностей и дарований; воспитание любви и бережного отношения к природе, истории и культуре ингушского народа; подведение итогов реализации программ в туристско-краеведческих объединениях за полугодие.

На игре присутствовало: 9 команд.

Игра прошла оживленно и увлекательно. Обучающиеся показали хорошие знания в области истории и этнографии, литературы и культуры ингушского народа, в области экологии и знаний фауны и флоры республики.

По итогам проведения викторины лучшие знания показали следующие команды; и вышли на призовые места:

I место – команда «Историки-краеведы» туристского краеведческого объединения под руководством Костоевой М.С.

II место – команда «Знатоки» туристско-краеведческого объединения «Литературное краеведения» под руководством  Янарсановой Р.Г.

III место – команда «Орлы» туристско-краеведческого объединения «Литературное краеведения» под руководством  Нальгиевой М.М.

Команда, занявшие призовые места награждены грамотами.