27 февраля руководителем объединения «Юный математик» Центра детского технического творчества Назрановского района Цечоевой Э.А. проведена беседа «Конституция Республики Ингушетия».

5

5 

27 февраля руководителем объединения «Юный математик» Центра детского технического творчества Назрановского района Цечоевой Э.А. проведена беседа «Конституция Республики Ингушетия». Целью которой было формирование у подрастающего поколения понимания сущности и значения Конституции

и государственных символов Ингушетии, воспитания в каждом ребенке чувства патриотизма, гордости, уважения за свою республику, а также расширение кругозора и повышения общей культуры детей.

В ходе беседы дети узнали, что Конституция Ингушетии — это основной закон, в котором написаны правила, по которым живут жители нашей республики. Детям также напомнили и о том, что помимо прав существуют обязанности, которые мы все, граждане республики, должны неукоснительно выполнять.

В рамках данной беседы прошел конкурс рисунков и был прочитан доклад на тему «Конституция Республики Ингушетия». По окончанию беседы победителям вручили грамоты.