Новая дорого к знаниям от муниципалитета

В рамках нацпроекта «Образование» в с.п. Плиево, Назрановского района строится школа на 720 мест и по линии «Демография» скором времени открывается детский садик на 220 мест. Оба объекта находятся рядом, что очень удобно для школьников, дошколят, и для самих местных жителей.

Одной из часто обсуждаемых тем между родителями школьников и дошколят является дорого. Бедные пешеходы вынуждены идти по грунтовым обочинам, по лужам и грязи, а это очень неудобно и неприятно. На сегодняшний день в школу, и в детский садик дети могут ходит по чистой асфальтированной дороге. Уже начато работа по асфальтированию дороги, создавая необходимую инфраструктуру для жителей села. В скором времени свои двери для дошколят села Плиево откроет новый, современный детский садик, затем и сама школа. В новый садик, и в школу, дети пойдут по новой и удобной дороге от муниципалитета.