Всероссийская акция «Вода России» 2020

 

 

16 сентября 2020 года администрацией с.п. Плиево, Назрановского района в рамках общероссийской акции «Вода России», проведен субботник. В ходе субботника был очищен берег реки Сунжа.
В субботнике приняли участие работники администрации села. Очещенны от мусора русла реки Сунжа, количество собранных мешков мусора -200. В период всех акций «Вода России» работники администрации с.п. Плиево, Назрановского района принимали активное участие по очистки береговой линии реки Назранка и Сунжа.
С начала года в рамках акции «Вода России» состоялось 820 мероприятий в 33 субъектах России. В них приняло участие около 23 705 волонтеров, которые убрали от мусора 1 467 км береговой линии. Всего собрано 24 243 мешка мусора. 
Большую часть отходов составили последствия отдыха горожан – стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, крышки и пластик, бумажные салфетки, пачки из-под сигарет, упаковки из-под чипсов, обертки и стекло. 
Рекорд по количеству участников акции на одном мероприятии поставлен в Ингушетии, где за один день по всей республике 12 марта вышло около 4 000 человек. Напомним, что Ингушетия стала самым активным участником акции «Вода России». До конца года с июля по октябрь по России запланировано провести еще 4 000 мероприятий.