Выездное заседание Адаптационной комиссии Назрановского района

WhatsApp Image 2020 09 22 at 15.44.09
WhatsApp Image 2020 09 22 at 15.44.09Сегодня, в ДК с.п. Барсуки, Назрановского района  состоялось заседание Адаптационной комиссии под председательством заместителя главы района Абдул-Мажита Арсельгова.
 
 
В работе заседания  приняли участие 
-начальник общего отдела Министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия Мурзабеков Г. А.
 
-начальник отдела мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Харсиев М. Д.
 
-ведущий специалист ЦЗН Назрановского района Кулбужев Р. А.
 
-сотрудник отдела ПДН ОМВД Назрановского района Гайтов М. С.
 
-ведущие специалисты отдела образования Назрановского района Ведзижева Л и Албогачиев А. У-Г.
 
главы сельских поселений и райсовет.
WhatsApp Image 2020 09 22 at 15.44.08Открывая работу заседания, Абдул-Мажит Арсельгов, озвучил актуальные  вопросы повестки  дня — «Рассмотрение заявления гр. Алексеевой Анастасии Викторовны, и гр. Евлоевой Любы», «Обсуждение и выработка предложений по усилению эффективности деятельности муниципальных Комиссий по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность» 
WhatsApp Image 2020 09 22 at 15.44.09 1Первым докладчиком выступил сотрудник ОМВД Назрановского района Гайтов М. С. В своем выступлении он рассказал -«проведенный анализ обстановки и поступающая из различных источников информация по общественно-политической ситуации, оперативная обстановка в районе остаётся стабильной и контролируемой»
 
 
Свои  мнения высказали и другие участники заседания. По каждому обсуждаемому вопросу  были  приняты Решения.  
 
Подводя итоги работы заседания,  заместитель главы района,  Абдул-Мажит Арсельгов,  поблагодарил присутствующих за плодотворную и конструктивную  работу.
«Все принимаемые комплексные меры, в рамках решений Адаптационной комиссии в МО, проводимые по профилактике и предупреждению террористических проявлений в муниципалитете, в полной мере способствуют стабильности в общественно – политической обстановке в Назрановском районе. Мы будем и в дальнейшем совершенствовать свою работу, по исполнению решений и готовы  неукоснительно выполнить все задачи, возложенные  на нас руководством республики. Это наша общая цель для сохранения стабильности в Ингушетии», — заключил  Абдул-Мажит Арсельгов.