Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в своем поздравлении отметил, что любовь к Отечеству, целеустремленность, трудолюбие — главные составляющие развития и процветания Республики Ингушетия и всей России

mikhail mishustin 396371393
mikhail mishustin 396371393“Убежден, любовь к Отечеству, целеустремленность, трудолюбие и впредь будут главными составляющими развития и процветания Республики Ингушетия и всей России», — говорится в поздравлении.
Премьер отметил важность того, что народ республики бережно сохраняет национальную культуру, традиции и язык.
Также в телеграмме говорится, что уникальная природа Ингушетии, ее заповедники, памятники истории и архитектуры, курортные центры дают прекрасную возможность для отдыха и спорта.
«Сегодня Ингушетия развивается, решает новые, современные задачи. В республике ведется активная работа по внедрению цифровых технологий в экономику и социальную сферу, многое делается для привлечения инвестиций, реализуются крупные проекты в агропромышленном и строительном комплексах», — отмечается в телеграмме.
Республика Ингушетия в субботу празднует 250-летие вхождения региона в состав России. В марте 1770 года вблизи селения Ангушт на равнинной местности под названием «Барта босе» представители ингушского народа принесли присягу на верность российскому государству. Двенадцатого июля 1770 года договор о добровольном вхождении Ингушетии в состав России, подписанный ингушскими старейшинами, был одобрен Коллегией иностранных дел России. В августе 1810 года в крепости Владикавказской был подписан акт присяги ингушей.