Республиканский субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России»

По поручению Главы правительства Республики Ингушетия, в рамках общероссийской акции «Вода России», проведен республиканский экологический субботник. В субботнике приняли участие работники администраций сельских поселений, волонтёры, учебные и другие учреждения Назрановского района. Очищены от мусора русла реки Назранка, Сунжа и Камбилеевка.

В период всех акций «Вода России» все жители и работники администраций населенных пунктов Назрановского района принимали активное участие по очистки береговой линии реки Назранка и Сунжа.

С начала года в рамках акции «Вода России» состоялось 820 мероприятий в 33 субъектах России. Всего собрано 24 243 мешка мусора. Большую часть отходов составили последствия отдыха горожан – стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, крышки и пластик, бумажные салфетки, пачки из-под сигарет, упаковки из-под чипсов, обертки и стекло.

Напомним, что Ингушетия стала самым активным участником акции «Вода России».