В сельском поселении Экажево прошло торжественное открытие нового Дома Культуры

65e80d74 0828 4589 9a44 50a9877f39b4

Благодаря федеральной программе «Культурная среда» Национального проекта «Культура» в Республике Ингушетия ввели в эксплуатацию Дом культуры в с.п. Экажево.

В досуговом учреждении культуры имеется вместительный концертный зал на 200 посадочных мест, в котором могут проводиться различные творческие мероприятия. Зал оснащен всем необходимым оборудованием, отвечающим требованиям современного времени. Отныне у детишек с.п. Экажево  появилась возможность посещать кружки по вокалу, хореографии, ИЗО, ДПИ, а также  библиотеку, где они смогут проводить свой досуг  с пользой для ума. Стоит также отметить, что здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями.

«Хотим поблагодарить Главу Республики Ингушетия Калиматова Махмуд-Али Макшариповича за содействие в строительстве нового Дома культуры. Для нас он очень важен, т.к. здесь будут открыты детские кружки, где наши ребятишки будут с удовольствием заниматься, а также развиваться творчески!»- отметили жители села с.п. Экажево.