Профилактические мероприятия проводятся в школах Назрановского района

Накануне в рамках мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма среди старшеклассников с учащимися средней общеобразовательной школы с.п. Али-юрт встретились сотрудники Министерства образования ,Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации ,а также представители администрации Назрановского района.
Как известно, лидеры экстремистских группировок используют интернет и современные средства коммуникаций для распространения своих идей среди молодежи. Выступая перед учениками, сотрудники МинНАЦа рассказали о необходимости быть бдительными при общении в социальных сетях, предостерёг от знакомства с сомнительными людьми, могущими иметь целью ввести их в заблуждение и использовать в своих целях.

Большинство вопросов школьников было связано с тем, как обезопасить себя при общении в сети Интернет и защититься от злоумышленников. На все интересующие их вопросы были даны компетентные и исчерпывающие ответы