В МБУ СШОР « Экажево» прошло собрание на тему « Профилактика религиозного экстремизма»

ватПовестка: Профилактика религиозного экстремизма

Присутствовали: Муталиев А.М. – Директор

Лолохоев С.М. – Ответственный за безопасность СШОР « Экажево»

Гагиев А.Х. – Инструктор по технике ибезопасности

Евлоев М.Х. – Глава администрации с.п.Экажево

Хидриев М.Д. – зам.главы администрации

Аушев И.Б., Евлоев Ю.П. – Депутаты местного самоуправления

Тренеры – 36

Выступили:

Лолохоев Салман Макшарипович – ответственный за безопасность.

Евлоев Микаил Хизирович – глава администрации с.п.Экажево.

Хидриев Магомед Даламбекович – зам.главы администрации.

Аушев Н.Б. – депутат местного самоуправления.

Выступавшие затронули вопросы, касающиеся религиозного экстремизма, патриотизма, социальной ответственности личности. Был  затронут вопрос толерантности, которая предполагает не только понимание, но и принятия того факта, что окружающий мир и населяющие его народы очень разнообразны. При этом каждый этнос уникален и неповторим. Признание этнического и религиозного многообразия, понимание и уважение культурных особенностей, присущих представителям других народов и религий.

Также выступавшие отметили, что будущее республики зависит от морального облике, духовно-нравственного воспитания молодежи. В процветании республики главную роль должна играть ее активная и инициативная молодежь.