В Ингушетии сегодня во Всемирный день охраны окружающей среды прошла Масштабная республиканская акция по уборке берегов рек, городских прудов и водоёмов.

В рамках мероприятия в сельских поселениях Назрановского района были очищены берега рек.Субботники также прошли в рамках Всероссийской акции «Вода России», в которой Ингушетия на протяжении последних 5 лет занимает первое место в рейтинге регионов.

Напомним, что ежегодно 5 июня 2021 г. в России, как и во всем мире, будет отмечаться Всемирный день окружающей среды. Российская Федерация поддерживает и активно реализует цели в области устойчивого развития, а о необходимости принятия срочных
мер по оздоровлению окружающей среды было много сказано
в недавнем Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию.