Сегодня в Администрации Назрановского района прошло совещание.На повестке дня стоял вопрос явки призывников для прохождения призывной комиссии и последующей отправки на военную службу.

Обсуждение данного вопроса стало главной темой на сегодняшнем совещании под председательством Главы Назрановского района Муталиева Мусы Исаевича с участием представителей правоохранительных органов, начальника Назрановского военного комиссариата Ганижева М.З.,глав населенных пунктов и работников военно-учетных столов.

В ходе совещания Мусой Исаевичем дано поручение главам сельских поселений и работникам ВУСов принять исчерпывающие меры по обеспечению призыва и явки граждан на действительную военную службу, а также рекомендовано представителям правоохранительных органов активизировать работу по профилактике преступлений, связанных с уклонением граждан от исполнения воинской обязанности, обеспечить контроль по выполнению требований законодательства в вопросах организации розыска граждан и обеспечения их явки.