Под контролем Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповичем Калиматовым в  с.п. Яндаре полным ходом идет строительство школы на 720 мест. Данный объект строится в рамках государственной программы Республики Ингушетия «Создание новых в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы». Национального проекта «Образования».
Возведен трехэтажный ж/б каркас. Ведется закладка наружных стен и внутренних перегородок. А также ведется внутренняя отделка здания.
Благодаря реализации национального проекта «Образование» в республике строятся новые школы и создаются условия, в которых нашим детям будет комфортно развиваться и получать качественное образование. Строительство новой школы способствует созданию новых мест для школьников, полную ликвидацию третьей смены, обновление материально-технической базы, образовательных программ, внедрение новых методов обучения и воспитания.
Завершение строительства школы планируется в августе 2022 года