Накануне в Доме культуры села Экажево состоялся круглый стол, посвященный актуальным для граждан проблемам. В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Б.А. Маммаев, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия полковник полиции М.М. Геграев, председатель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия М.Я. Гадиев, заместитель начальника отдела ОАР и ПБДД УГИБДД МВД по Республике Ингушетия подполковник полиции А.М. Тамбиев, заместитель главы Назрановского муниципального района Е.М. Гайсанов, глава с.п. Экажево М.Х. Евлоев, а также депутаты Назрановского районного совета, представители духовенства и общественности.

На встрече обсуждались, в числе прочего, вопросы усиления профилактических мероприятий, направленных на противодействие такому социальному злу, как наркомания, в особенности среди подрастающего поколения и молодежи; нарушениям правил дорожного движения, зачастую влекущим самые печальные последствия; преступлениям и правонарушениям совершаемые на территории Назрановского района согласно статистическим данным в 2021 год лиц потребляемых и привлекаемых уголовной и административной ответственности меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря проводимой совместной работе муниципальных организаций с органами МВД.