Пожар уничтожает имущество людей, а в самых страшных случаях уносит человеческие жизни. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности позволит избежать ущерба и трагедий. Поэтому требования к соблюдению пожарной безопасности, предъявляемые государственными органами, строги.

В соответствии с планом по организации и обеспечению безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) в жилищно-коммунальном хозяйстве на территории Назрановского муниципального района Республики Ингушетия в осенне-зимний отопительный период 2021-2022гг., 07.10.2021г. специалистами отдела по делам ГО и ЧС администрации Назрановского муниципального района, совместно с ОНД МЧС РИ по г. Назрань и Назрановскому району, специалистами газовой службы, был осуществлен подворный обход в сельских поселениях Гази-Юрт и Плиево на предмет соответствия эксплуатации газового оборудования.