Мероприятие «Г1алг1ай кьаман хоза 1адаташ»!

Художественный руководитель Дома культуры с.п.Али-юрт Евлоева Х.М. совместно с учителем родного языка провели мероприятия с учащимися ГБОУ «Гимназия Назрановского района» с.п.Али-юрт на тему: «Г1алг1ай кьаман хоза 1адаташ».
Для каждого ингуша традиции и обычаи, составляющие главное наследие предков, – непререкаемый повод для гордости. Ингуши уважают старших, искренне заботятся о младших, с почтением относятся к женщинам, мудрым хранительницам очага, и неизменно сохраняют дух добрососедства, передаваемый из поколения в поколение. Неписаный свод законов, называемых адатами, соблюдается в каждой семье. Наша общая задача:сохранить и приумножить все многообразие культурного наследия нашего народа,активно привлекая к такого рода мероприятиям нашу молодёжь.