Антинаркотическая комиссия

❇ Члены антинаркотической комиссии при Администрации Назрановского района в лице начальника отдела градостроительства и ЖКХ Котикова Апти Муссаевича, помощника Главы Назрановского района по религиозным вопросам, наиба, члена антинаркотической комиссии Назрановского района Албагачиева Исмаила Геланиевича, Главы администрации сельского поселения, члена антинаркотической комиссии Назрановского района с.п. Барсуки, провели встречу со старшеклассниками общеобразовательных школ сельского поселения Барсуки. С ребятами обсудили социальные последствия употребления наркотических средств и последствия для общества. Проблематика профилактики и борьбы с наркотической зависимостью остается приоритетной проблемой для мирового сообщества. Каждый день появляются новые синтетические вещества, меняются способы их приема, особенности протекания и развития зависимости, что приводит к все более губительным последствиям. Крайнюю озабоченность вызывает расширение возрастных рамок наркоманов. Нижняя граница превзошла 1️⃣5️⃣ лет, верхняя — 3️⃣5️⃣. Официальные данные говорят о наличии‼ 2️⃣5️⃣0️⃣ млн‼. наркозависимых в мире и их число стремительно растет. При таких темпах роста страшных последствий не избежать. Как и любая социальная болезнь, наркозависимость имеет стадии развития. Стоит заметить, что человечество опасно балансирует на рубеже наркотизации, за которым начнется деградация и вымирание человеческой популяции.