Мероприятие приуроченное к Всероссийскому Дню семьи- «Рай под ногами матерей».

❇ В Республике Ингушетия, как и во всей России в целом традиционно отмечается всенародный  день семей.
14 мая 2022 года в Филиале Дома культуры  с/п Экажево совместно с МКУ «Назрановский РДК» проведено мероприятие приуроченное к Всероссийскому Дню семьи- «Рай под ногами матерей». В мероприятии приняли  участие артисты эстрады МКУ «Назрановский РДК»  (Алхоева Заира, Оздоев Адам, Пугоев Амир, Янарсанова Лейла, Кагерманова Фатима), были исполнены всеми любимые песни и прозвучало много тёплых слов пожелания в этот значимый для всех праздник.
На данное мероприятие были приглашены  Глава  с.п. Экажево Микаил   Хизирович Евлоев, Член общественной Палаты РИ, председатель РОВ Афганистана Муталиев Гурсман Егорович, заместитель  председателя Общественной  Палаты РИ, председатель регионального отделения ВОД «Матери России» Амерханова Лейла Сосламбековна, сёмочная группа ГТРК «Ингушетия»  учащиеся и преподаватели ГБОУ СОШ №1.с\п Экажево.
В ходе встречи, председатель регионального отделения ВОД «Матери  России» в Ингушетии, и Глава с/п Экажево Микаил Евлоев вручили медали и благодарности  матерям… (Аушевой Мовлотхан  Аюповне, Костоевой  Мариям Магомедовне ,Точиевой  Залобхан  Хасановне).
Также была организована выставка, силами библиотеки при ДК  с/п Экажево, посвященная семьям.
В завершении программы заведующая филиалом ДК  с/п Экажево Мадина Магометовна Барахоева поблагодарила всех участников форума, за оказанное содействие в проведение данного мероприятия.