«Этика и эстетика в среде подрастающего поколения»

❇ Уважение вызывает тот человек, который, следуя установленным правилам поведения (этикету), не забывает о том, что главным является не только то, что он делает, но и как в какой форме. Один и то же поступок может быть уместным и даже красивым, в другом — грубым и бестактным. Всё зависит от того, насколько мы учли обстоятельства, настроение, особенности характера людей, с которыми мы общаемся.
В понятие культуры поведения входит не только внешнее проявление отношения к людям, к природе, к животным, к миру вещей, но и внутренняя культура человека, выражающаяся в характере личных потребностей и интересов, в образе жизни, в культуре речи, в красоте мимики, жестов, в постоянном совершенствовании таких качеств, как принципиальность, благородство, отзывчивость, тактичность, честность и бескорыстие.
✅ Цель мероприятия — выявить содержание представлений учащихся о прекрасных сторонах в поведении человека, формировать эстетический вкус.
В ?ДК с.п.Яндаре, художественным руководителем Евлоевой М.М, проведён круглый стол с учащимися старших классов на тему «Этика и эстетика в среде подрастающего поколения»,  в рамках реализации проекта «Культура для школьников «.